header

Übersicht aller Seminare im Waldhaus

Hier findest du alle Seminare im Waldhaus Zentrum, nach Titel gelistet. Im Seminarkalender sind alle Seminare nach Datum geordnet.

Seminar Seminarleiter Termine
5 Rhythmen – Sisterhood Dance Gabriella Johanns 3. – 5. Jan 2020
Ausbildung in Craniosacral Therapie Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi 6. – 12. Dez 2019
22. – 28. Mar 2020
30. Nov – 6. Dez 2020
Ausbildung zum Coach: «The Work of Byron Katie» Margrit Hardegger & Colette Grünbaum 29. Nov – 1. Dez 2019
Befreie deine Stimme Irmgard Born 5. – 6. Okt 2019
Body – Rhythm – Loving Touch Martina Nirvano Schulz (Datum noch nicht bekannt)
Body, Heart & Soul 1 Alan Lowen 10. – 16. Apr 2020
Circlesongs & Kanons in TaKeTiNa Andreas Gerber & Karin Enz Gerber (Datum noch nicht bekannt)
Craniosacrale Biodynamik Seminar 2 Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi (Datum noch nicht bekannt)
Craniosacrale Biodynamik Seminar 3 Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi 1. – 8. Nov 2019
Craniosacrale Biodynamik Seminar 5 Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi (Datum noch nicht bekannt)
Craniosacrale Biodynamik Seminar 6 Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi 8. – 14. Nov 2019
Craniosacrale Biodynamik Seminar 7 Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi (Datum noch nicht bekannt)
Craniosacrale Biodynamik Seminar 8 Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi 17. – 21. Nov 2019
Den Wandel in der Erziehung verstehen Regula Schneebeli 17. Nov 2019
Den Wandel in der Erziehung verstehen Regula Schneebeli 2. Mai 2020
Diamond Logos Teachings Kavi Gemin & Bhadrena Tschumi 22. – 25. Jun 2020
Die Erschliessung innerer Räume Jürgen Majewski 14. Jun 2020
13. Sep 2020
Die Universelle Erfahrung Alan Lowen 25. – 27. Okt 2019
30. Okt – 1. Nov 2020
Durch Autonomie zu mehr Nähe Doris Fiedler & Katrin Egloff 22. – 24. Mai 2020
Earth my Body – Fire my Spirit Martina Nirvano Schulz (Datum noch nicht bekannt)
Entwickle dein inneres Navi Vivian Dittmar 12. – 15. Mar 2020
Fire my Spirit Martina Nirvano Schulz (Datum noch nicht bekannt)
Frei mit dir Edgar Spieker 11. – 13. Sep 2020
Freiheit zu fühlen – Freiheit zu lieben Alan Lowen 10. – 13. Apr 2020
Ganz Frau werden mit dem Medizinrad der Weisen Mütter Gabriella Pitsch 16. – 19. Apr 2020
Geborgen – kraftvoll – verspielt Alexander Lanz & Manuela Blanchard 23. – 24. Nov 2019
Grenzen spüren – Grenzen setzen Alexander Lanz & Sneha Ziegler Lanz 8. – 10. Mai 2020
Held und Dämon 22. – 27. Jun 2018
In Liebe und Selbstliebe erblühen – The Work of Byron Katie Margrit Hardegger & Colette Grünbaum 6. – 11. Okt 2019
Indianische Flöte Samuel Staffelbach 18. Apr 2020
Learning Love in Paradise Krish & Amana Trobe 26. Dez – 6. Jan 2020
Lieder des Herzens Karin Jana Beck & Matthias Gerber 8. – 10. Mai 2020
Living Tao Retreat 2020 Jay Goldfarb & Ursula de Almeida Goldfarb 7. – 9. Aug 2020
Making Love Retreat 2019 Puja Diana & Raja Michael Richardson 26. Sep – 3. Okt 2019
Making Love Retreat 2020 Puja Diana & Raja Michael Richardson 4. – 11. Mar 2020
15. – 22. Mar 2020
13. – 20. Mai 2020
27. Mai – 3. Jun 2020
7. – 14. Jun 2020
16. – 23. Sep 2020
27. Sep – 4. Okt 2020
21. – 28. Feb 2020
Präsenz – Seele – Bewusstsein Sukhi und Veetman Masshöfer 15. – 20. Nov 2019
Returning Home Ya’Acov & Susannah Darling Khan 16. – 20. Dez 2019
16. – 20. Dez 2020
Rhythmen & Klangwelt der 12 Andreas Gerber & Karin Enz Gerber 2. – 7. Aug 2020
Seelisch erwachsen werden Doris Fiedler & Katrin Egloff 11. – 13. Sep 2020
Seelisch-spirituelle Sterbebegleitung Sukhi und Veetman Masshöfer 28. Apr – 3. Mai 2020
Seelisch-spirituelle Sterbebegleitung Sukhi und Veetman Masshöfer 18. – 23. Okt 2020
Seelisch-spirituelle Sterbebegleitung Sukhi und Veetman Masshöfer 15. – 20. Jun 2020
Silvester-Krafttage Ursa Fankhauser & Pesche Rhyn 28. Dez – 1. Jan 2020
Singing Buddhas Singing Buddhas: Pedro, Bhajan, Nutan, Tony 16. – 17. Nov 2019
28. – 29. Mar 2020
14. – 15. Nov 2020
Spirit Weavers Martina Nirvano Schulz 7. – 10. Nov 2019
Spiritual Sexual Shamanic Experience SSSEx Level 1 14. – 20. Okt 2019
Spirituelle Massage – Einführung & Vertiefung Schahila Ute Albrecht 3. – 8. Jul 2020
Spirituelle Massage – Einführungskurs Schahila Ute Albrecht 3. – 5. Jul 2020
Spirituelle Massage – Vertiefung Schahila Ute Albrecht 5. – 8. Jul 2020
TaKeTiNa Rhythmus-Workshop «Die eigene Stimme» Andreas Wittwer & Astrid Bosshard 28. Feb – 1. Mar 2020
The Language of Touch Puja Diana Richardson 19. – 26. Aug 2020
The Sacred Feminine Barbara Swetina 7. – 8. Dez 2019
Transpersonales Atmen André Moser, Sandra Mahr, Helena Aicher 22. – 24. Nov 2019
Transpersonales Atmen Sandra Mahr & Helena Aicher 28. Feb – 1. Mar 2020
27. – 29. Nov 2020
TraumMusik – The Music of Your Dreams Andreas Gerber, Karin Enz Gerber und David Gonzalez 26. – 31. Jul 2020
Über das innere Feuer in die Universalität des Göttlichen Jürgen Majewski 8. Sep 2019
Unbändig weiblich – eine Reise in unsere Mitte Eva Lea Glatt & Jacqueline Kunz 22. – 24. Nov 2019
Verlassenheit, Eifersucht und Verlust Krish & Amana Trobe 4. – 9. Sep 2020
Vom Traumbild zum echten Vertrauen Krish & Amana Trobe 26. Jun – 1. Jul 2020
Wenn Stille nährt San Graf & Franziska Maurer 3. – 5. Jan 2020
Yoga und HerzFeuerTanzen Carmen Costa & Alexander Lanz 10. – 13. Okt 2019
Yoga und Meditation Christine Jäggi 1. – 3. Nov 2019
Zeit für Weiblichkeit Puja Diana Richardson 3. – 8. Mai 2020
30. Aug – 4. Sep 2020